Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии будут производить экипировку для пожарных и спасателей МЧС России

05 января 2016 года


В рамках рабочей встречи главы МЧС России Владимира Пучкова и главы Чувашии Михаила Игнатьева было принято решение о производстве на предприятиях республики экипировки и обмундирования для пожарных и спасателей МЧС России.

«Мы проработали вопросы включения предприятий Чувашии в производство экипировки и обмундирования для пожарных и спасателей, в том числе для работы в Арктической зоне, а также в части проведения опытно-конструкторских работ в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в современных экономических условиях", - сказал глава МЧС России.

Владимир Пучков отметил, что потенциал республики очень высок. «Научные коллективы и наработки, которые есть на местах, наличие специалистов ещё раз подчёркивают актуальность включения потенциала регионов страны в формирование новых подходов в экономическую деятельность», - сказал министр.

Он также пояснил, что речь идёт о создании новых рабочих мест и о внедрении технологических разработок. «Их (разработок) очень много на местах, но они пока не нашли применения, хотя их внедрение является одним из важных локомотивов роста экономики», - добавил Владимир Пучков.

Глава чрезвычайного ведомства сообщил, что в 2016 году будут развиваться система антикризисного управления, космического мониторинга, наземных служб наблюдения и лабораторного контроля.

«Все наши органы управления и подразделения получают новую технику, экипировку, современное оснащение, коммуникации, базы данных», - сказал министр.

Он также уточнил, что приоритетов достаточно много. «Наступивший год будет годом интересной и напряжённой работы», - подытожил Владимир Пучков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298575-v-chuvashii-budut-proizvodit.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360628/