Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Липецкой области проводят профилактические мероприятия на акваториях области

05 января 2016 года


С целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Липецкой области активно ведут агитационно-профилактическую работу по правилам безопасности на водоемах в зимний период с жителями города и области. Патрулируя водоемы, предупреждают любителей рыбной ловли о соблюдении правил безопасности, раздают памятки. Профилактические рейды по акваториям области и Матырскому водохранилищу проводятся ежедневно.

Основной целью патрулирований является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает всех жителей города и области! Строго соблюдайте правила поведения на водоемах, будьте предельно осторожны и внимательны! Не выходите на тонкий лед!

Родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на водоемах. Расскажите детям о правилах поведения на воде, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Помните, что несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

При возникновении опасности звоните по телефону 01 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298570-gosudarstvennyie-inspektoryi-gims-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359124/