Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве открыты все ледовые переправы

05 января 2016 года


Сегодня, 5 января инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва проверили ледовую переправу «Усть-Буренская» через Малый Енисей в Каа-Хемском районе. По результатам проверки составлен акт технического освидетельствования на открытие данной ледовой переправы, грузоподъемностью 10 тонн.

Сейчас допущены к эксплуатации все пять ледовых переправ имеющихся на территории республики. Все они стоят на учете, грузоподъемность каждой из них на данный момент времени – 10 тонн. Кроме «Усть-Буренской» ледовой переправы открыты также «Тоджинская» в Тоджинской районе, «Эйлиг-Хемская» в Улуг-Хемском районе, «Кара-Хаакская» в Кызылском районе и «Бельбейская» в Каа-Хемском районе. Скорость движения по этим переправам не должна превышать 15 км в час. По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности переправ.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва предупреждает граждан о том, что запрещается выход (выезд) на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, а также в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298568-v-tuve-otkryityi-vse.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360618/