Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Проверили толщину льда в наиболее популярных местах рыбалки

05 января 2016 года


Инспекторы ГИМС патрулируют акватории Новосибирской области и проводят беседы по повышению культуры безопасности рыбаков. Ежедневно в патрулированиях участвует порядка 319 человек и 7 ед. техники.В ходе рейдов проведены замеры толщины льда.

ГИМС Новосибирской области предупреждает, что выезд техники на лед вне официально открытых ледовых переправ запрещен и опасен для жизни. Напомним, что в настоящее время на территории Новосибирской области открытых ледовых переправ нет.

Рыбакам инспекторы ГИМС напоминают, что на лёд можно выходить только в светлое время суток, ступать по нему следует осторожно, обходить все подозрительные места. При движении по льду группой нужно соблюдать дистанцию между идущими 5-6 метров, не спешить и не скапливаться большими группами в одном месте. В случае потрескивания льда нужно вернуться назад тем же путём, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.При подлёдной рыбалке запрещается: пробивать рядом много лунок; скапливаться большими группами на «уловистом» месте; пробивать лунки на переездах и переправах; располагаться у края льда.

Сведения о толщине льда Новосибирских водоемов в местах подлёдного рыбного лова по состоянию на 04.01.2016г.

указывается средняя толщина льда, в разных местах она может быть значительно меньше



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298513-proverili-tolschinu-lda-v.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360401/