Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ДАЛЬНИХ МАРШРУТОВ

05 января 2016 года


Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает водителям о безопасном движении на трассах федерального значения. На территории Хакасии наибольшую угрозу для автоводителей представляет федеральная трасса М-54 «Енисей» сообщением Красноярск – Абакан – Кызыл – госграница с Монголией.

Наиболее опасными участками этой трассы являются:

в Боградском районе

- 257-й км. н.п. Базандаиха - ограниченная видимость;

- 307 - 315 км. н.п. Борозда - ограниченная видимость;

- 357 - 359 км. н.п. Полиндейка - ограниченная видимость;

- 363 – 367 км. н.п. Красный камень – ограниченная видимость;

в Усть-Абаканском районе

- 386 – 390 км. между н.п. Пригорск и г. Черногорск - перевал, ограниченная видимость;

в Алтайском районе

- 420 – 421 км Братский мост - ограниченная видимость.

При неблагоприятных метеоусловиях и нарушениях ПДД на этих участках повышается риск увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники МЧС России по Хакасии призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности на дороге. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Запаситесь бутербродами, не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.

По территории Хакасии федеральная трасса М-54 имеет достаточно развитую инфраструктуру - есть гостиницы, пункты питания, обогрева и медицинской помощи. На протяжении всей автотрассы в границах Хакасии действует телефон пожарно-спасательной службы 101. Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101.

В целях безопасности при неблагоприятных погодных условиях сотрудники МЧС России по Хакасии рекомендуют частным лицам отказаться от дальних поездок и путешествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298463-informatsiya-dlya-voditeley-dalnih.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3341945/