Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

На территории Артемовского городского округа проводятся инструктажи по пожарной безопасности

05 января 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности Артемовского городского округа ежедневно, в период новогодних и рождественских праздников, проводят профилактические мероприятия на объектах социальной защиты, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей. К тренировкам по эвакуации привлекается личный состав и техника 19 отряда федеральной противопожарной службы.

Кроме того, 4 января, сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с участковыми полиции провели рейд в местах проживания социально-неблагополучных семей. Проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с вручением памяток.

Населению рассказывают о причинах и последствиях наиболее часто возникающих пожаров, о требованиях правил пожарной безопасности к размещению газовых баллонов для кухонных плит и правилах эксплуатации. Инспекторы госпожнадзора так же напоминают, что, в большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298455-na-territorii-artemovskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360088/