Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В праздничные дни сотрудники Госпожнадзора проводят с населением республики инструктажи и беседы по разъяснению требований пожарной безопасности

04 января 2016 года


В Коми продолжается целенаправленная работа по профилактике пожаров и их последствий. В каждом муниципальном образовании республики работают сотрудники государственного пожарного надзора, в задачу которых входит проведение превентивных мер по недопущению пожаров и гибели людей на них.

Особое внимание инспекторы Госпожнадзора уделяют профилактике среди населения. Сотрудники МЧС проводят беседы с людьми, напоминая им о правилах безопасного поведения в быту и действиях в случае возникновения пожара. Также специалисты надзорной деятельности инспектируют граждан, ведущих асоциальный образ жизни, относящихся к «группе риска», то есть жителей, склонных к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Профилактические группы обследовали 91 многоквартирный жилой дом. Проведено 32 рейда по жилому сектору, проинструктировано 508 человек, распространено свыше 700 памяток.

Также сотрудники Госпожнадзора провели подворовые обходы населенных пунктов и дачных обществ. Всего проведено 64 обхода с общим охватом 387 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298435-v-prazdnichnyie-dni-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359164/