Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

"В хоккей играют настоящие мужчины..."

04 января 2016 года


Многие наши граждане еще помнят те времена, когда в городе в хоккейных коробках, а в деревне – на прудах и озерах зимой можно было увидеть целую ватагу мальчишек, снующих туда-сюда с клюшкой и пытающихся загнать шайбу в ворота противника. Далеко не все эти ребята стали профессиональными спортсменами. Но и спустя годы их сердца хранят приятное воспоминание о беззаботном детстве, замечательной и «здоровой» игре – хоккее. И теперь уже солидные люди, имеющие свои семьи, занимающие определенные должности вновь выходят на лед.

Сегодня, 4 января 2016 года, на ледовом катке автотранспортной части Главного управления МЧС России по Псковской области состоялся товарищеский матч по хоккею. В игре приняли участие сотрудники и военнослужащие Главного управления, ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях" которые любят эту игру и с удовольствием занимались ею раньше. Также они вовлекли в игру подростающее поколение, которое пришло поболеть за свих родителей.

Мероприятие было проведено на добровольной основе и в свободное от служебной деятельности время. Сколько спортивного азарта и неподдельного интереса можно было увидеть в тот день на площадке!

А в завершение матча поздравить всех присутствующих с Новым годом на лед вышел настоящий Дед Мороз. Подвижные игры и дружные хороводы никого не оставили равнодушными.

Сотрудники выразили желание, чтобы подобная практика не закончилась только на одном матче. Хотелось бы, чтобы это превратилось в хорошую традицию. А дальше можно создать свою команду и посоревноваться в хоккее уже с другими силовыми структурами!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298429-v-hokkey-igrayut-nastoyaschie.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359627/