Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

С рабочей поездкой на Ямал прибыл Министр МЧС России Владимир Пучков

04 января 2016 года


В преддверии рождественских праздников рабочая группа Центрального аппарата МЧС России во главе с Министром Владимиром Андреевичем Пучковым и руководство Уральского регионального центра с начальником Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Алексеевичем Мирошниченко, прибыли с рабочим визитом в Салехард, для проверки социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, объектов ЖКХ, объектов энергетики в зимний период времени.

Из аэропорта делегация направились в городскую пожарную часть, где состоялась встреча Министра с личным составом. В ходе встречи глава МЧС оценил условия службы и техническую оснащенность подразделения. Владимир Пучков отметил высокий уровень готовности ямальских спасателей к выполнению задач в сложных северных климатических условиях. Также в торжественной обстановке Министр наградил личный состав медалями МЧС России.

«Я хочу поблагодарить каждого из вас за службу! Успехов вам, благополучия и сухих рукавов!», - сказал Владимир Андреевич. Перед личным составом Министр вручил начальнику Главного управления МЧС России по ЯНАО полковнику внутренней службы Аркадию Бессонову для нужд ямальских спасателей полезный во всех смыслах подарок: сертификат на два снегохода и два беспилотных летательных аппарата.

После пожарно-спасательной части глава МЧС посетил Центр управления в кризисных ситуациях, где побеседовал с оперативно-дежурной сменой, уделив особое внимание вопросам организации оперативной работы и готовности оперативной дежурной смены. «У нас продолжаются новогодние праздники. Впереди – Рождество. Я вас прошу быть внимательными и в эти дни держать руку на пульсе!», - обратился Министр к оперативной смене.

Кроме того, Владимир Пучков побывал в музейном центре противопожарной пропаганды Ямало-Ненецкого автономного округа.

После пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области, в котором погибли люди и многие получили травмы, главными объектами проверок сотрудников МЧС по всей стране стали социальные учреждения и готовность их к аналогичной чрезвычайной ситуации. Поэтому следующим объектом посещения стала окружная санаторно-лесная школа, как один из важных социально-значимых объектов Салехарда. Эта школа для детей коренных малочисленных народов Крайнего Севера, где в среднем проживает около 100 человек. В ходе встречи руководство МЧС России пообщались с персоналом и поинтересовались, есть ли у них проблемы или жалобы по работе ЖКХ. Как выяснилось, проблем по работе ЖКХ не имеется.

Глава МЧС поздравил детей с зимними праздниками и вручил новогодние подарки.

«Хотелось бы отметить, что на Ямале в этом году достигнуты положительные результаты по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах», - подвел итог рабочей поездки Владимир Пучков.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298420-s-rabochey-poezdkoy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359412/