Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Сотрудники МЧС продолжают обеспечивать безопасность колымчан

04 января 2016 года


Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области во время зимних каникул продолжают осуществлять контроль над соблюдением правил пожарной безопасности на социально значимых объектах и местах с массовым или круглосуточным пребыванием людей. Особое внимание уделяется вопросам соответствия требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и запасных выходов, обеспечения первичными средствами пожаротушения.

Сегодня инспекторы посетили Магаданский родильный дом по улице Наровчатова, а также Гинекологическое отделение на улице Парковая. Было проверено наличие необходимого оборудования и готовность персонала к действиям в случае непредвиденной ситуации на пожаре. Для посетителей учреждения и медицинских сотрудников была проведена внезапная учебная эвакуация, а также инструктаж о правилах обеспечения личной безопасности.

Главное Управление МЧС России по Магаданской области напоминает: будьте бдительны, безопасность детей зависит от каждого! В случае беды вы всегда можете обратиться за помощью по единому номеру вызова службы спасения – «01» со стационарного и «112» с мобильного телефона, а также больше узнать о способах тушения пожаров можно, позвонив на «телефон доверия» 8 (4132) 607-727.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298393-sotrudniki-mchs-prodoljayut-obespechivat.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3358833/