Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

За безопасностью детских праздников пристально следят сотрудники МЧС

04 января 2016 года


Вчера были проведены 20 праздничных новогодних мероприятий в 8-ми муниципальных образованиях Курской области. Все они находились на контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Курской области.

Напомним, еще в декабре были утверждены графики проведения массовых праздничных мероприятий и определены ответственные за безопасность.

Так, на каждом мероприятии дежурят сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. А в преддверии праздников все объекты, на которых запланированы праздничные гуляния, были дополнительно обследованы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Со служащими таких объектов специалисты провели инструктажи по первичным мерам борьбы с возгораниями и организации эвакуации.

- Кроме того, дежурство осуществляют добровольцы и представители администраций, - поясняет заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Алексей Ахезин. – Все они следят за соблюдением установленных норм и сообщают обо всех изменениях в оперативной обстановке в штаб. Происшествий не допущено.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298383-za-bezopasnostyu-detskih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3357685/