Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

За первые три дня 2016 года огнеборцы Рязанской области потушили 13 пожаров

04 января 2016 года


За первые три дня 2016 года пожарные подразделения Рязанской области ликвидировали 13 пожаров, в результате которых огнем уничтожено и повреждено 18 строений и 1 автомобиль. К сожалению, на пожарах погибли 3 человека. За этот же период прошлого года зарегистрировано 10 пожаров.

Большинство пожаров - 5, произошли в жилых домах, на втором месте пожары в банях – 4 случая.

По одному пожару произошли в Ряжском, Михайловском, Захаровском, Рыбновском, Милославском, Кораблинском и Спасском районах. По два пожара зарегистрировано в Сараевском, Клепиковском и Рязанском районах.

В целях профилактики пожаров сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят сходы с гражданами и подворовые обходы. Во время профилактических мероприятий людям напоминают правила пожарной безопасности в зимний период.

На водоемах области зарегистрировано одно происшествие. 1 января в 11 часов 50 минут спасателями поисково-спасательной службы на воде города Сасово из озера Заводь в районе населенного пункта Юрьево Пителинского района было извлечено тело мужчины. В поисковых работах участвовали 6 человек поисково-спасательной службы на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298380-za-pervyie-tri-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359253/