Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В праздничные дни - особое внимание вопросам пожарной безопасности

04 января 2016 года


В связи с тем, что на территории Липецкой области установилась морозная погода, а также в целях предотвращения пожаров и гибели людей в жилом фонде, в период новогодних каникул сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области реализуется комплекс профилактических мероприятий. Основные усилия сосредоточены на предупреждение пожаров в жилом секторе с низкой противопожарной устойчивостью.

В ходе профилактических мероприятий осуществляются подворовые и поквартирные обходы с проведением инструктажей и распространением памяток о мерах пожарной безопасности в быту по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей. Особое внимание уделяется гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, относящимся к «группе риска», а также неблагополучным семьям с детьми, одиноким престарелым гражданам.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает, что каждый гражданин, обнаружив признаки пожара, обязан срочно позвонить в пожарную охрану по городскому номеру «01» или по мобильному «112»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298372-v-prazdnichnyie-dni--.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359105/