Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Работникам дошкольного учреждения о пожарах и их последствиях

04 января 2016 года


Сотрудники МЧС всегда частые гости в детских учреждениях. Они проводят беседы по правилам безопасности жизнедеятельности не только с детьми, но и с взрослыми.

Так, отдел надзорной деятельности по г. Южно-Сухокумску провел профилактическую встречу-беседу с работниками детского сада №5.

Инспекторы МЧС побеседовали с воспитателями детского учреждения о статистике возгораний в республике, привели примеры пожаров, которые произошли в республике. Они напомнили работникам детского сада о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и научили правильно пользоваться огнетушителем.

Кроме того, сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние детского учреждения.

Обращаясь к персоналу дошкольного учреждения, начальник отдела надзорной деятельности Магомед Магомедов напомнил, что они должны знать возможности эвакуации детей из здания кратчайшим путем. А также, что должны иметь некоторый опыт такой эвакуации, полученный в результате тренировок. Их желательно проводить совместно с сотрудниками МЧС. Для детей они могут превратиться в увлекательную приключенческую игру. А взрослым обеспечить приобретение некоторых навыков поведения в экстремальной ситуации.

В заключение встречи сотрудники МЧС раздали присутствующим листовки и памятки с правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298318-rabotnikam-doshkolnogo-uchrejdeniya-o.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3343704/