Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Правила безопасности при обрывах линий электропередач

04 января 2016 года


Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает правила поведения при отключении электричества, а также обрывах линий электропередач.

Сначала проверьте отключение электроэнергии Вашего дома. Если у Ваших соседей есть электричество, то необходимо проверить квартирную панель автоматического выключателя или предохранителей. Если проблема не в выключателе или предохранителе, необходимо проверить группу проводов, ведущих к дому.

Выключите все электроприборы и электронное оборудование и поверните термостат системы отопления дома до минимума, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания (если такой имеется). Не открывайте свои морозильники или холодильники без необходимости: закрытый морозильник сохранит продукты замороженными в течение 24 – 36 часов.

Никогда не используйте древесный уголь, туристическое отопление или домашний генератор в помещении: они выделяют угарный газ. В силу того что Вы не можете почувствовать или увидеть угарный газ, это может быть очень опасно для жизни. Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра и храните их в месте, не доступном для детей. Всегда тушите свечи перед сном.

При любой чрезвычайной ситуации вызов всех экстренных служб можно осуществить по Единому телефону спасения - «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298317-pravila-bezopasnosti-pri-obryivah.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3357997/