Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники МЧС научили детей спасать людей

04 января 2016 года


Спасатели Орлова и Кирова организовали трудным подросткам специального учебно-воспитательного учреждения познавательно-развлекательную программу с посещением подразделений МЧС.

Ребята посетили Вятский музей пожарной охраны, где увидели исторические экспозиции, пожарные экспонаты и услышали занимательные истории. И даже примерили каски огнеборцев, на мгновения побывав отважными героями огненного фронта. Восторг у детей вызвали мультфильмы на противопожарную тематику.

Изюминкой поездки в г. Киров стало посещение специализированной пожарно-спасательной части. Детей ждал тёплый прием сотрудников с яркой экскурсионной программой. Ребятам показали оборудование и снаряжение службы радиационной и химической защиты, пожарно-спасательного инвентаря, приемы оказания первой помощи.

Сотрудники МЧС продемонстрировали спуск по крутонаклонной переправе, комбинированный подъем в окно 4 этажа учебной башни, прием самоспасения, резка стальной арматуры бензорезом и гидравлическим инструментом.

В завершении экскурсии дети примерили боевую одежду пожарного и даже приняли непосредственное участие в тушении искусственного пожара.

Подобные мероприятия вносят большой вклад в перевоспитание трудных детей и приучают их к соблюдению норм пожарной безопасности. А личный пример сотрудников и работников пожарной охраны показывает значимость и необходимость помощи людям, попавшим в беду.

По информации ПЧ-45 и СПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298309-sotrudniki-mchs-nauchili-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3352142/