Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

На территории Находкинского городского округа продолжается профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности

04 января 2016 года


В период новогодних и рождественских праздников сотрудники отдела надзорной деятельности города Находка ежедневно проводят в ночное время мониторинг объектов с круглосуточным пребыванием людей на территории Находкинского городского округа.

Во время проведения мониторинга государственные инспекторы по пожарному надзору уточняют у обслуживающего персонала количество проживающих и находящихся на лечении людей, а также, сколько пациентов не могут самостоятельно передвигаться и для экстренной эвакуации им требуется помощь других людей.

В рамках данных посещений проверяется наличие инструкций по действиям персонала в дневное и ночное время, исправность системы пожарной сигнализации и системы оповещения в зданиях. Проверяется соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима, наличие и исправность средств пожаротушения, наличие фонарей на случай отключение электроэнергии.

Также инспекторы отдела надзорной деятельности ежедневно посещают объекты культуры, на которых проводятся детские праздничные мероприятия. С руководителями и работниками данных объектов проводится дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в период проведения утренников и действия персонала в случае возникновения пожара.

Инспекторы госпожнадзора напоминают о запрете применения пиротехнических изделий, дуговых прожекторов и свечей при проведении утренников и дискотек. После чего должностным лицам вручаются памятки о требованиях пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298273-na-territorii-nahodkinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3358683/