Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Новогодние мероприятия в Зауралье проходят под контролем сотрудников МЧС России

03 января 2016 года


В целях обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием детей сотрудниками федерального государственного пожарного надзора, в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Олеговича Рогозина, проведены проверки всех мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей.

На территории Курганской области данных мероприятий запланировано в количестве 285 на 107 объектах (в школах, домах культуры, в детских оздоровительных лагерях). В результате проверок, проведенных сотрудниками госпожнадзора с 1 по 14 декабря, нарушения требований пожарной безопасности на них не выявлены.

В настоящее время на данных объектах в ходе проведения праздничных мероприятий осуществляется дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных подразделений. Всего для обеспечения безопасности задействовано 205 человек личного состава, из них 74 сотрудника федерального государственного пожарного надзора и 131 сотрудник федеральной противопожарной службы.

Перед началом мероприятий сотрудники МЧС России еще раз проводят инструктажи с персоналом объекта, дополнительно проверяют содержание путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность систем оповещения в случае возгорания, а также обеспечение свободных проездов и подъездов пожарной техники к зданиям. Гостям праздника вне зависимости от возраста вручаются красочные памятки на противопожарную тематику с правилами использования пиротехнических изделий и номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298200-novogodnie-meropriyatiya-v-zaurale.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3357785/