Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Пожарная безопасность в Новогодние праздники

03 января 2016 года


Сегодня, 3 января, заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Роман Ковбасюк рассказал саратовским журналистам об организации работы по обеспечению пожарной безопасности и принимаемых мерах в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

В период с 31 декабря по 3 января на территории области произошло 35 пожаров, на пожарах погибли 5 человек, были травмированы на пожарах 2 человека.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области в период празднования Нового года и Рождества Главным управлением МЧС России по Саратовской области совместно с органами исполнительной власти всех уровней проведен комплекс превентивных мероприятий.

В настоящее время проведены проверки объектов задействованных в праздничных мероприятиях.

По словам Романа Ковбасюка, праздники продолжаются и задача МЧС - не только проинформировать, но и предупредить всех жителей области о том, что забывать о пожарной безопасности в период праздников нельзя.

Помните, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, выполняя простые правила:

- не эксплуатируйте провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, не пользуйтесь поврежденными розетками;

- уходя из дома, выключайте все электронагревательные приборы, не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними малолетним детям;

- не допускайте перегрузки электрических сетей одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов.

Также в период Новогодних праздников необходимо в обязательном порядке соблюдать правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298183-pojarnaya-bezopasnost-v-novogodnie.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3313447/