Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Служба "01" сообщает

03 января 2016 года


В субботу утром в Новочебоксарске произошло возгорание автомобиля. Около 6:00 недалеко от дома № 43 по улице Первомайская вспыхнул легковой «Форд-Мондео». Огонь подоспевшие спасатели сбили быстро. Пламя повредило кузов и обшивку салона машины. Предположительно, ЧП случилось из-за неисправности транспортного средства.

В ночь на 3 января сотрудники МЧС ликвидировали пожар в селе Стемасы Алатырского района. Сгорел бревенчатый дом с надворными постройками. Спасатели отстояли от огня соседнее жилое здание. По предварительной версии, причиной произошедшего могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Как выяснилось, незадолго до пожара хозяева готовили в сарае корм для скотины. Для этого они затопили самодельную металлическую печь. Возгорание началось возле дымохода: железная труба вплотную примыкала к деревянному потолку.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298169-slujba-01-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3357517/