Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Пожарно-спасательные силы Адыгеи функционируют в режиме повышенной готовности

03 января 2016 года


Вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости функционирования систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период года. Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и подчинённых пожарно-спасательных подразделений с 20 декабря 2015 находятся в режиме повышенной готовности к реагированию на ЧС и происшествия.

- Режим повышенной готовности для сил республиканского МЧС продлится до полного завершения новогодних и рождественских праздников - до 11 января 2016 года включительно, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков.

Сегодня, 3 января, состоялось тематическое селекторное совещание под руководством Главы ведомства Владимира Пучкова, в ходе которого тщательно проанализированы меры пожарной профилактики, предпринимаемые территориальными органами МЧС России в рамках сезонной профилактической операции «Новый год», а также готовность сил Главных управлений МЧС России по субъектам РФ к реагированию, в случае любого осложнения обстановки.

С.Хацуков пояснил, что в Адыгее с 31 декабря 2015 по 3 января 2016 года чрезвычайных ситуаций не произошло. Зарегистрировано два пожара, при этом погибших и пострадавших нет. Происшествий на воде не произошло. «Семь раз проводились поисково-спасательные работы в горах, оказана помощь шести нуждающимся в ней гражданам. Личный состав Главка и подчинённых подразделений продолжает несение службы в режиме функционирования «Повышенная готовность» и готов к выполнению задач по предназначению», - заключил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298164-pojarno-spasatelnyie-silyi-adyigei-funktsioniruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3357520/