Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

На комиссии Правительства Республики Тыва рассмотрены вопросы по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности

02 января 2016 года


Сегодня в Правительстве, под руководством первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Владимира Александровича Фалалеева прошло заседание Комиссии Правительства Республики Тыва по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Республики Тыва.

На повестке дня были рассмотрены вопросы: - о проведении новогодних и рождественских праздников на объектах различных форм собственности; - о состоянии объектов ТЭК и ЖКХ в зимний отопительный период; - о контроле за дорожно-транспортной обстановкой на федеральных и региональных автомобильных дорогах.

По первому вопросу с докладом выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республики Тыва Владимир Соднам. В своем докладе он сообщил, что новогодняя ночь прошла спокойно, в период с 31 декабря по 1 января на территории республики чрезвычайных ситуаций не произошло, зарегистрирован 1 бытовой пожар, погибших и травмированных нет. Пожаров на объектах проведения праздничных новогодних мероприятий и по причине нарушений требований пожарной безопасности при использовании пиротехнической продукции не зарегистрировано.

В целях предотвращения пожаров на объектах социального значения с круглосуточным пребыванием людей утвержден график ежедневных обследований противопожарного состояния данных объектов. График выполняется в полном объеме, проблемных вопросов не выявлено.

На водных объектах происшествий не было, инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Тыва проводят ежедневные рейды на ледовых переправах и в местах массового выхода людей на лед.

По информации Министерства топлива и энергетики, Агентства по ЖКХ Республики Тыва на объектах топливно-энергетического комплекса аварий не произошло, все объекты функционируют в штатном режиме, создан минимальный запас топлива на 10 суток.

В отчетный период были зарегистрированы локальные отключения электроэнергии по Кызылу, отмечается слабое взаимодействие диспетчеров оперативно-диспетчерской группы Центрального РЭС ОАО «Тываэнерго» в предоставлении оперативной информации по происшедшим локальным отключениям, в связи с чем Владимир Соднам просил протокольно указать руководству ОАО «Тываэнерго» на этот недостаток.

Он предложил органам местного самоуправления продолжить выполнение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности при проведении праздничных и Рождественских мероприятий, в том числе в рамках исполнения плана проведения «Месячника пожарной безопасности». Кроме этого предложил уделить особое внимание организации работы ЕДДС муниципальных образований в суточном режиме, а также поддержку в развитии института старост населенных пунктов.

Выслушав доклад, Александр Владимирович Фалалеев протокольно поставил ряд задач руководителям муниципальных образований:- провести внеплановые заседания КЧС и ПБ муниципальных образований по предупреждению, профилактике пожаров в жилом секторе;- завершить назначение старост сельских поселений на территории муниципальных образований;- организовать контроль за функционированием детских пришкольных лагерей отдыха детей, с ежесуточным уточнением обстановки через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований;- своевременно доводить до руководителей сельских поселений и старост прогнозы погодных условий, полученные по линии Центра управления в кризисных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/297989-na-komissii-pravitelstva-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3356052/