Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Завершился Чемпионат Приморского края по пожарно-прикладному спорту(Видео)

25 июня 2012 года


С 21 по 22 июня 2012 года на стадионе «Динамо» в г. Владивостоке проходил 60-десятый Чемпионат Приморского края по пожарно-прикладному спорту на первенство подразделений федеральной противопожарной службы.

В соревнованиях принимали участие 11 команд из 7 городов. Город Владивосток был представлен тремя командами – лучшими по итогам соревнований Владивостокского гарнизона, которые состоялись в мае 2012 года.

Пожарные-спортсмены показали свое мастерство в четырех видах Чемпионата: преодоление стометровой полосы с препятствиями; пожарная эстафета; подъем на 4 этаж учебный башни по штурмовой лестнице; боевое развертывание. По итогам Чемпионата определились победители. Первое общекомандное место завоевала команда 9 пожарной части, второе место заняла команда 10 пожарной части. Третье место у команды 1 пожарной части. Все три команды-победительницы входят в состав 2 отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю (г. Владивосток).

Напомним, что в Чемпионате по пожарно-прикладному спорту приняли участие детские и юношеские команды. Молодые спортсмены соревновались в двух видах: стометровая полоса с препятствиями и подъем на 2 этаж учебной башни по штурмовой лестнице. Победителями в общекомандном зачете стали:

- команда г. Уссурийска – 1 место;

- команда г. Большой Камень – 2 место;

- команда г. Владивостока – 3 место.

По словам главного судьи Чемпионата Игоря Швеца, все участники показали хорошие результаты, что говорит об их профессиональной спортивной подготовке, которая необходима в сложном и опасном ремесле пожарных. От мастерства, силы и ловкости огнеборцев зависит успешное тушение пожаров, и, порой, спасение человеческой жизни.

ВИДЕО: http://youtu.be/C5uXNq4YZeY



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/297-zavershilsya-chempionat-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8547