Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Школа безопасности

25 июня 2012 года


С 13 по 17 июня 2012г. в Лабинском районе прошли региональные соревнования «Школа безопасности 2012г».

Мероприятие организовано Департаментом образования и науки совместно с Департаментом по взаимодействию с правоохранительными органами по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и водных отношений Краснодарского края, Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю при непосредственном участии сотрудников государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Краевая станция юных туристов» и государственного казенного учреждения Краснодарского края «Учебно-методический центр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций».

В соревнованиях приняла участие 31 команда школьников общей численностью более 300 человек. Ребята боролись за первенство на следующих дистанциях: комбинированная пожарная полоса, полоса препятствий, поисково-спасательные работы в природной среде, маршрут выживания. Также команды участвовали в различных конкурсах – например, конкурс на лучшее представление команды, лучший бивак, конкурс стенгазет.

В результате упорной борьбы в средней группе победила команда Кавказского района, 2 и 3 место заняли участники из г.Геленджика и г.Сочи. В старшей группе золото завоевали школьники из Выселковского района, серебро досталось Тбилисскому району, а бронзовым призером стала команда Усть-Лабинского района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/292-shkola-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9900