Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Из-за неосторожности с огнем погиб мужчина

25 июня 2012 года


В большинстве случаев жилье и имущество граждан не были застрахованы, и теперь возмещение ущерба от пожара ляжет на плечи самих домовладельцев.

За истекшие сутки неосторожное обращение граждан с огнем стало причиной большинства пожаров.

Днем на пульт диспетчера службы пожаротушения Косихинского района поступило сообщение о возгорании одноэтажного деревянного дома в селе Верх-Жилино. На момент прибытия первого подразделения строение горело открытым огнем, произошло частичное обрушение крыши. Пожарным немедленно приступили к локализации очага возгорания. Чуть больше часа потребовалось огнеборцам для полной ликвидации пожара. В ходе осмотра места происшествия, под обрушившимися конструкциями был обнаружен погибший мужчина 1977 г.р. По предварительной версии причиной случившегося считается неосторожное обращение с огнем.

В крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Выезды поисково-спасательных формирований

24 июня поисково-спасательными формированиями Алтайского края было совершено 18 выездов, в том числе для ликвидации последствий ДТП.

Происшествия на водных объектах

За прошедшие сутки на водных объектах края зафиксировано 2 происшествия, погибли 2 человека.

Соблюдайте правила безопасного поведения на воде, не купайтесь в непредназначенных для купания и не проверенных специалистами ГИМС местах, а также в нетрезвом состоянии! Не оставляйте детей без присмотра. Не допустите беды!

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесами Алтайского края за прошедшие сутки зарегистрировано 3 возгорания в лесной зоне общей площадью 16,35 га. Все возгорания ликвидированы силами лесничеств. Действующих лесных пожаров нет.

Совет дня

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Будьте осторожны при обращении с огнём! Ваша безопасность в ваших руках!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/29-iz-za-neostorojnosti-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7932