Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Пожары в Йошкар-Оле 21 июня 2012

25 июня 2012 года


В Йошкар-Оле за прошедшие сутки было зарегистрировано четыре пожара.

Днем произошло возгорание в нежилом доме по улице Красноармейской. Сообщение о пожаре в службу 01 поступило в 12.36. К месту вызова было направлено пять боевых расчетов из городских пожарных частей. К прибытию первого пожарного подразделения охваченная огнем площадь составила 30 квадратных метров, горели квартиры на первом этаже расселенного два года назад дома. В ходе тушения в одной из квартир обнаружен труп мужчины. Причины и пожара и гибели в настоящее время устанавливаются.

Сразу десять пожарных расчетов выехали по сигналу тревоги, который поступил в городскую службу 01 в 23.47 с улицы Чехова. По свидетельству очевидцев, горели сараи возле дома 69а. К прибытию огнеборцев пламя пылало на площади в 200 квадратных метров, создалась реальная угроза для двух двухэтажных бараков. Прежде всего, пожарные провели эвакуацию жильцов двухэтажек и организовали проливку строений. В ходе тушения в сараях были обнаружены трое спящих мужчины, помощь к которым, как оказалось, пришла вовремя: их вывели на улицу живыми и невредимыми.

Во время тушения жильцы дома сообщили о том, что в пристроенном к сараям металлическом гараже может находиться автомобиль. Пожарные вскрыли гараж и выгнали действительно оказавшийся внутри «Форд», правда, из-за позднего обнаружения иномарка была серьезно повреждена огнем.

Пожар был потушен примерно через час. Сараи сгорели практически полностью. Причиной его, по предположению специалистов, послужило наличие открытого источника огня – либо неосторожное обращение, в том числе при курении, либо поджог. Истинную причину случившегося предстоит выяснить органам дознания.

В ночь с 21 на 22 июня в Йошкар-Оле от огня пострадало еще два автомобиля: на Ленинском проспекте поврежден салон автомобиля «Рено Меган», а на улице Рябинина – салон автомобиля «ДЭО Матис». Как предполагают специалисты, причиной обоих так же стал человеческий фактор.

Группа информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/283-pojaryi-v-yoshkar-ole-21.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15899