Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

На дороги Бурятии вышел «Зеленый патруль»

25 июня 2012 года


«Берегите лес от пожаров!» - так обратились юные экологи Республиканского эколого-биологического центра, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Республиканского агентства лесного хозяйства и УГИБДД МВД по РБ к автомобилистам и их пассажирам. Межведомственная акция «Зеленый патруль», направленная на профилактику лесных пожаров прошла 22 июня в Улан-Удэ.

Акция вызвала широкий общественный резонанс. Одновременно стартовав в районе Ипподрома и на остановке пл. Революции, водителям и их пассажирам в течение часа были розданы многочисленные листовки и памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах. А самое главное, с каждым из них была проведена профилактическая беседа на тему сбережения зеленого богатства республики.

Юные волонтеры напомнили водителям о действующем режиме чрезвычайной ситуации и о том, как важно быть внимательным при обращении с огнем в лесу. В свою очередь, специалисты Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ Павел Кондаков и Григорий Михайлов обратились к автомобилистам с просьбой о проявлении бдительности и соблюдении мер пожарной безопасности в лесу и лесной зоне, на садовых участках и индивидуальных жилых домах находящихся в непосредственной близости от лесного массива. В том числе не курить в автомобиле на ходу. Ведь пожар может возникнуть и по причинам вовсе безобидным, например, от сигареты.

Пассажиры маршрутных автобусов получали в подарок специальные брошюры, выпущенные к пожароопасному сезону 2012 года. Положительным результатом данного мероприятия стало то, что горожане отмечали его значимость и пользу. Благодарили юных экологов за их труд.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия,

тел.: 8(3012) 21-77-29, www.03.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/281-na-dorogi-buryatii-vyishel.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=11188