Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

День открытых дверей в пожарно-спасательной части №1 Великого Новгорода

10 октября 2015 года


Месячник по гражданской обороне идет полным ходом во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Новгородской области. Для детей проводятся мероприятия самых разных направлений с целью привлечения внимания к вопросам культуры безопасности. Эта тема является актуальной и требует более пристального, всестороннего изучения, как у детской аудитории, так и взрослых.

Сегодня сотрудники МЧС России ждали юных гостей на «День открытых дверей» на улице Прусской в первой пожарно-спасательной части Великого Новгорода и специально для этого подготовили образцы пожарной техники, спасательных инструментов и боевой одежды со средствами индивидуальной защиты, которые используются в повседневной службе.

Встреча началась с экскурсии по пожарной части и рассказов о героических подвигах пожарных. Также, ребятам еще раз напомнили, что игра детей со спичками становится очень частой причиной пожаров.

Уже в гараже ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили. Пожарные продемонстрировали ребятам, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для его ликвидации, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает сообщение о пожаре, и как огнеборцы за секунды оперативно собираются на выезд.

В финале мероприятия сотрудники пожарной охраны напомнили ребятам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и пригласили ребят прийти в гости еще раз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278562-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3153511/