Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

МЧС России определяет победителей VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

10 октября 2015 года


В регионах завершается второй этап Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», в рамках которого называют лучших по профессии и передовые подразделения.

В Уральском региональном центре МЧС России был назван лучший пожарный. Им стал огнеборец Андрей Поворознюк - старший пожарный ПСЧ №19 по Челябинской области. Он занял первое место в региональных соревнованиях среди своих коллег.

Эта победа – не случайна: в течение семи лет Андрей Николаевич неоднократно становился лучшим пожарным города Челябинска. В 2011 году стал первым и в области. И в том же году впервые ему покорился региональный уровень. В пожарной охране Андрей Поворознюк почти 20 лет. За эти годы пришли не только мастерство и опыт, но и уважение коллег, умение работать в команде, а самое главное – осознание того, что ты на своем месте и делаешь такое важное дело – помогаешь людям в беде!

Лучшей специализированной пожарной частью в Приволжском федеральном округе стала СПЧ №8 по Пермскому краю. Это – особое подразделение, основным предназначением которого является тушение крупных пожаров, проведение на них аварийно-спасательных работ, а также ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. За более чем полвека существования части личным составом потушено более 1,5 тысяч пожаров, сохранено от огня материальных ценностей на миллионы рублей, спасены сотни человеческих жизней.

На базе части создана аэромобильная группировка, которая позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации регионального и федерального уровней.

Аналогичные конкурсы прошли и в других регионах. Так, в Южном региональном центре МЧС России из 428 пожарно-спасательных частей лучшей стала ПСЧ № 30 (г. Армавир Краснодарского края).

В Чеченской Республике определили лучшего начальника караула пожарно-спасательной части. Победителем в этой номинации стал Адлан Салтукиев -сотрудник пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Грозного.

Адлан вместе с коллегами прошел все этапы конкурса: зачеты по теории и практические задания, экзамены по физической подготовке, включающие в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. И победил с наилучшими результатами!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278551-mchs-rossii-opredelyaet-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5100430/