Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Характерные происшествия за минувшие сутки.

10 октября 2015 года


Происшествия за 9 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 42 раза. Из них на тушение загораний мусора – 1 раз, на ложные вызовы - 11 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, в том числе в жилом секторе - 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 2 пожара, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов – 2 пожара, нарушение правил технической эксплуатации электроприборов – 3 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 10 раз.

Выезды подразделений ДПК на тушение пожаров – 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 13 раз. Из них: на разблокировку дверей – 2 раза, на оказание помощи при ДТП – 1 раз, на транспортировку больного – 2 раза, на распиловку деревьев – 1 раз, на поисковые операции на воде – 3 раза, на обследование дна в районе моста через реку Вятка на трассе М-7 – 2 раза, на прочее – 2 раза.

Поисково-спасательные работы на воде

09.10.2015 года 00.00-15.45, Агрызский район, н.п. Красный Бор, р. Кама.

Спасателями Набережночелнинского поисково-спасательного отряда – филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России совместно со спасателями Зонального поисково-спасательного отряда №6 (г. Наб.Челны) при МЧС РТ проводили поиск пропавшего на воде 8 октября 2015 года мужчины 1954 г.р. Накануне вечером мужчина позвонил по телефону 112 и сообщил, что застрял на лодке в камышах у одного из островов на реке Кама. Он сообщил, что из-за сильного ветра не может грести веслами. Спасательная операция продолжалась до 14.45. Пропавший был обнаружен в камышах на одном из островов. Состояние мужчины удовлетворительное.

09.10.2015 года 11.30-20.00, Мензелинский район н.п. Биюрган р. Кама.

По информации единой дежурной диспетчерской службы, на воде предположительно пропал мужчина 1959 г.р. На поиски отправились спасатели Зонального поисково-спасательного отряда № 6 (г. Наб. Челны). В 11.55 спасатели обнаружили перевернутую лодку лодка с мотором около берега, пропавшего в ней не было. Поиск результатов не дал. Поисковые работы продолжаются.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает:

· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;

·- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 292-64-09 8 (843) 292-64-09



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278526-harakternyie-proisshestviya-za-minuvshie.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3156477/