Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ В ПРОКОПЬЕВСКЕ

10 октября 2015 года


В честь 25-летия МЧС России и в рамках Месячника безопасности по гражданской обороне в общеобразовательных учреждениях Прокопьевска прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В школах сотрудники МЧС провели лекции на темы: «День гражданской обороны», «25 годовщина МЧС России», «Школа безопасности». А также продемонстрировали учащимся пожарно-техническое оборудование, аварийно-спасательный инструмент, спасательное и защитное снаряжение, показали работу спасательного инструмента и приемы работы со спасательной веревкой.

Огнеборцы напомнили школьникам алгоритм действий по тушению огня с помощью огнетушителя и продемонстрировали приемы боевого развертывания от автоцистерны, выполнение приемов надевания боевого снаряжения пожарных на скорость. В заключении урока были даны ответы на интересующие школьников вопросы.

В детских садах прошла демонстрация техники и оборудования. Ребятишкам объяснили, как устроена пожарная машина, а также предназначение оборудования, вывозимого на пожарной машине. Огнеборцы рассказали о службе в пожарной охране и о практической работе на пожарах. В завершении встречи все желающие дети смогли примерить боевую одежду и шлем пожарного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278458-mesyachnik-bezopasnosti-po-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3156149/