Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Команда Тюменской областной службы экстренного реагирования принимает участие в Открытом чемпионате по многоборью спасателей МЧС России

10 октября 2015 года


10 октября на территории Ногинского спасательного центра МЧС России стартует «ХVI Открытый чемпионат по многоборью спасателей МЧС России».

XVI Чемпионат проводится с целью совершенствования навыков проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, владения передовыми спасательными технологиями с применением современной аварийно-спасательной техники и снаряжения. Среди целей турнира - повышение профессионального мастерства и обмен опытом ведения поисково-спасательных работ в различных условиях.

Важной задачей XVI Чемпионата является определение лучших команд поисково-спасательных (аварийно-спасательных) формирований в ходе соревнований на дистанциях, проводимых согласно правилам служебно-прикладного вида спорта "Многоборье спасателей МЧС России".

Всего на соревнованиях заявлено 20 команд, в том числе от поисково-спасательных формирований МЧС России – 11, от АСФ субъектов и муниципальных образований РФ – 5, от ООО «РОССОЮЗСПАС» - 2, от зарубежных спасательных формирований – 2 (Республика Беларусь).

Также в работе Чемпионата принимают участие представители Польши и Казахстана.

Судейская коллегия представлена 110-ю спасателями международного и первого класса из 31 поисково-спасательного (аварийно-спасательного) формирования.

Спасателям предстоит преодолеть сложнейшие дистанции. Среди них - «Поисково-спасательные работы (далее - ПСР) в условиях природной среды», «ПСР в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера», «ПСР на акватории», «Кросс-эстафета на 3 км.» и «Комбинированное силовое упражнение на перекладине».

Сегодняшний день был посвящен просмотру всех этапов дистанции. Это завершающий момент, когда спасатели из судейской коллегии могут подсказать спортсменам тонкости преодоления той или иной дистанции, и при этом не "наградить" спортсменов штрафными балами на реальном прохождении. Коллеги тюменских спасателей верят в свою команду и ждут от ребят отличного результата.

По информации пресс-службы ТОСЭР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278446-komanda-tyumenskoy-oblastnoy-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3155642/