Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В областном центре проходит учебно-методический сбор

08 октября 2015 года


Восьмого и девятого октября в городе Благовещенске и селе Ивановка Ивановского района пройдет учебно-методический сбор с председателями эвакуационных комиссий городов и районов, специалистами по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям исполнительных органов государственной власти области и организаций по теме «Организация работы по проведению мероприятий по защите населения и территорий области от возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, организация работы эвакуационных органов в различных режимах функционирования».

Во время сборов пройдут мероприятия как теоретической, так и практической направленности. Практические занятия пройдут восьмого октября в школе №5 г. Благовещенска, здесь будет приведен в готовность сборный эвакуационный пункт. В бане №3 покажет работу пункт санитарной обработки.

Девятого октября мероприятия будут проходить в Ивановском районе. На базе районного Центра детского творчества будет организован пункт временного размещения и питания.

Предусмотрены и другие учебные точки для участников сбора: специалисты покажут работу сводной команды механизации, подвижной ремонтно-восстановительной группы, подвижного пункта питания, спасательных формирований, дежурной смены единой дежурно-диспетчерской службы района, а также органы местного самоуправления продемонстрируют свои действия по оповещению населения о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. В рамках учений будет показана работа учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и ЧС.

Одной из основных целей этого мероприятия является доведение до обучаемых единого алгоритма работы руководящего состава администраций городов и районов, эвакуационных органов при действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/277940-v-oblastnom-tsentre-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3144120/