Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В ХАКАСИИ УЧИТЕЛЯ ОБЖ СОВЕРШЕНСТВУЮТ СВОЮ РАБОТУ

08 октября 2015 года


Школьные учителя по предмету «обеспечение безопасности жизнедеятельности» приняли участие в семинаре по подготовке школьников к олимпиадам. Занятие проводилось по теме «Эффективные технологии работы с одаренными школьниками и их подготовка к предметным олимпиадам по ОБЖ».

Как сообщили в Управлении по ГОЧС и пожарной безопасности правительства Хакасии, семинар был направлен на совершенствование профессиональных компетенций преподавателей при подготовке к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

В ходе семинара преподаватели решали тестовые задачи, а также занимались практической наработкой навыков. Участников обучили правильному выполнению олимпиадных испытаний в преодолении зоны химического заражения, в выборе средств пожаротушения и ликвидации очага пожара, в применении индивидуальной аптечки и оказании первой медицинской помощи с использование робота-тренажера.

Обучение школьных учителей проводили специалисты Центра медицины катастроф, Управления по ГОЧС и пожарной безопасности Хакасии, Главного управления МЧС России по Хакасии. Организатором, а также активным участником мероприятия выступило региональное министерство образования и науки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/277898-v-hakasii-uchitelya-obj.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3143061/