Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

САЯНО-ШУШЕНСКИЙ ГИДРОЭНЕРГОКОМПЛЕКС К ЗИМЕ ГОТОВ

08 октября 2015 года


Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс готов к работе в осенне-зимний период. На объектах проведён комплекс подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение надежной и безопасной работы оборудования и гидротехнических сооружений в период максимума энергетических нагрузок.

На Саяно-Шушенской и Майнской гидроэлектростанциях выполнены плановые ремонты оборудования, техническое обслуживание устройств релейной защиты, автоматики и резервных источников электропитания, сообщает пресс-служба ГЭС.

Тепловые контуры зданий и сооружений выдержали ревизию, прошли проверку работоспособности системы внутреннего и внешнего освещения, отопления, горячего водоснабжения и обогрева оборудования, расположенного на открытом воздухе.

Обеспечена готовность гидромеханического и кранового оборудования и систем пожаротушения к работе в условиях низких температур. В рамках подготовки с персоналом гидроэлектростанции проведены противоаварийные тренировки и инструктажи, направленные на совершенствование навыков реагирования при возникновении нештатных ситуаций.

Полноту и качество выполненных мероприятий традиционно оценивает специальная комиссия из представителей РусГидро, Ростехнадзора, МЧС России и Системного оператора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/277897-sayano-shushenskiy-gidroenergokompleks-k-zime.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3143054/