Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

О складывающейся пожарной обстановке на территории Рязанской области

25 июня 2012 года


15 июня под руководством Вице-губернатора Сергея Филимонова в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло селекторное совещание, посвященное пожароопасному периоду на территории региона.

С начала сезона зарегистрировано 11 пожаров на общей площади 10,3 га, а также 642 случая загорания сухой травы и мусора, угрожающим населённым пунктам. Виновником возникновения пожаров по-прежнему является человеческий фактор, в связи с чем в усиленном режиме проводится работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности, а к нарушителям требований особого противопожарного режима применяются меры административного воздействия.

По информации начальника Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяны Болюк, на предстоящие дни ожидается неустойчивая погода, сопровождающаяся повышением температуры более +30 градусов Цельсия, порывистым ветром, молнией и даже градом, в результате чего класс пожарной опасности может резко возрасти.

По итогам заседания вице-губернатор Сергей Филимонов, обращаясь к участникам заседания, просил уделить особое внимание, проведению профилактической работы с отдыхающими детских оздоровительных и спортивных лагерей, в случае возникновения чрезвычайной ситуации обеспечить качественную и своевременную передачу информации через региональный диспетчерский пункт управления на ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/248-o-skladyivayuscheysya-pojarnoy-obstanovke.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10096