Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

На Ленобласть надвигаются ливни и грозы

25 июня 2012 года


Согласно ежедневному прогнозу пожароопасности ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" от 24.06.2012г.- 26 июня 2012 года по Ленинградской области ожидаются ливневые дожди и грозы с порывистым ветром.

Согласно ежедневному прогнозу пожароопасности ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" от 24.06.2012г. – 26 июня на территории Ленинградской области1 - 2 класс пожароопасности.

Сохраняется вероятность возникновения природных пожаров на территории Ленинградской области (источник – местами по области 2 класс пожароопасности).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 26 июня на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. Также в связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений ГВС и ХВС на территории населенных пунктов (источник – ветер порывами).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 26 июня местами по области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП (источник - местами ливни).

26 июня местами по области прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/124-na-lenoblast-nadvigayutsya-livni.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15710