Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Городовиковские школьники побывали в пожарной части

01 октября 2012 года


Стало уже традицией в первый месяц учебного года проводить в пожарных частях дни открытых дверей. Так, не исключением стала Пожарная часть №3 Городовиковского района, в которой встречали многочисленных гостей, ребятишек из четырех городских общеобразовательных школ г.Городовиковска.

В своем приветственном слове начальник пожарной части №3 Владимир Захаров отметил, что подобные мероприятия способствуют популяризации профессии пожарного и спасателя, а также деятельности МЧС.

Юным гостям были продемонстрированы пожарная техника, пожарно-техническое вооружение, средства защиты органов дыхания, а также осуществлён выезд по тревоге личного состава части и подъем на автолестнице.

Ребята побывали в диспетчерской, где им рассказали о том, каким образом поступают экстренные звонки и как на них реагирует диспетчер.

На заданные детям вопросы: «Что нужно делать, чтобы не случился пожар?» и «Каковы действия в случае возникновения пожара?», были получены правильные ответы, что, несомненно, очень приятно.

Несомненно, что приобретенные знания помогут школьникам стать дисциплинированными, более защищенными перед опасностью, которая может произойти в нашей повседневной жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10307-gorodovikovskie-shkolniki-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=12779