Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Обучение преподавателей ОБЖ

01 октября 2012 года


С 24 по 28 сентября в Учебно-методическом центре по ГОЧС Орловской области проходило обучение вновь назначенных преподавателей основ безопасности жизнедеятельности школ региона.

28 сентября преподаватели УМЦ Е.А. Бочаров и А.Г. Некрасов провели для них на базе областной поисково-спасательной службы наглядное занятие по подготовке детей к участию в соревнованиях «Школа безопасности».

Занятие состояло из теоретической части, в ходе которого преподаватели Учебно-методического центра объясняли способы переправ через препятствия, вязание узлов, закрепления страховки. На практическом занятии воспитанники клуба «Юный спасатель» показали приемы переправы, выживания в экстремальных ситуациях и оказания помощи пострадавшим.

Соревнованиях в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» проводятся в целях формирования и закрепления у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10297-obuchenie-prepodavateley-obj.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9888