Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сильнейшими юными пожарными Архангельской области стали северодвинцы

29 сентября 2012 года


Сегодня на стадионе «Динамо» в Архангельске в честь 80-летия создания гражданской обороны в России при поддержке губернатора Архангельской области И.А. Орлова состоялись детские областные Игры по пожарно-прикладному спорту. Кстати, и традиционный спорт огнеборцев в этом году юбиляр – зародился он 75 лет тому назад, в 1937 году. 8 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского и Пинежского районов состязались в беге на 100 метров, штурме учебной пожарной башни в окно 2 этажа и в боевом развертывании от пожарного 130-го ЗиЛа. Все участники показали и волю к победе, и достойные спортивные результаты. Для всех – и участников, и зрителей работала полевая кухня из 2-й пожарной части, которая покормила всех желающих гречневой кашей и напоила горячим чаем, что было очень кстати, ведь северная погода внесла свои коррективы: было холодно и пасмурно, но хотя бы обошлось без дождя.

«Для нас очень важно развивать детский спорт, тем более наш профильный – пожарно-прикладной, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, - и очень приятно, что в школах области кадетское движение МЧС развивается очень активно. Я хочу поблагодарить ребят и родителей, их воспитавших, педагогов и тренеров, а также всех, кто помог организовать соревнования, и зрителей, не побоявшихся погоды. Ребята молодцы – показали очень достойную борьбу. Так держать!»

В общекомандном зачете 3-у место взяла команда школы №7 из Новодвинска, 2-е место – у команды школы №117 из Пинеги, сильнейшей была признана команда из 20-й школы г.Северодвинска.

Все победители получили ценные призы от спонсоров соревнований, а приз зрительских симпатий – «Кот-МЧСовец, приносящий удачу», учрежденный министерством образования и науки – вручили Никите Двинову из Новодвинска, который показал самый лучший результат на 100-метровке.

Главное управление МЧС России выражает благодарность всем, кто помог в организации и проведении соревнований: губернатору Архангельской области Игорю Орлову, Архангельскому областному совету ВДПО, институту комплексной безопасности С(А)ФУ, оператору сотовой связи ТЕЛЕ-2, предоставившему замечательные призы, которые теперь займут достойное место в школах команд-победителей.

Смотреть фото



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10249-silneyshimi-yunyimi-pojarnyimi-arhangelskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=33476