Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Югре ожидается усиление ветра

29 сентября 2012 года


30 сентября в течение суток в Березовском, Белоярском, Советском, Октябрьском районах Ханты-Мансийского округа местами ожидается ветер порывами 15-20 м/с, в Ханты-Мансийске ветер порывами до 15 м/с.

По округу - облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой местами умеренный дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +5,+10°С, по западу местами до 0 °С, днем +8,+13 °С.

В Ханты-Мансийске - облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура ночью +5,+7 °С, днем +10,+12 °С.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует во время усиления ветра убрать с балконов незакрепленные предметы и плотно закрыть окна. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, чтобы избежать получения травм и увечий. В случае порывов ветра, необходимо укрыться в подъездах или подвалах зданий.

Телефоны службы спасения 01 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10238-v-yugre-ojidaetsya-usilenie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7494