Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

С юбилеем

29 сентября 2012 года


4 октября 2012 года исполняется 80 лет со дня образования Гражданской обороны России, которая за прошедшие годы прошла большой путь и превратилась в важную составляющую общегосударственных оборонных мероприятий. Юбилейный год объявлен Годом Гражданской обороны.

Сегодня на территории Пермского края создана достаточно эффективная система гражданской обороны, позволяющая минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций и сохранить стабильность в регионе.

Учения по гражданской обороне проводятся ежегодно, начиная со школ, учреждений, объектов экономики и предприятий и заканчивая самыми отдаленными селами, районами и городами.

Большое внимание в последнее время уделяется обучению населения, особенно детей. В течение года проводились дни открытых дверей на объектах гражданской обороны, в службах спасения, а также специальные обучающие занятия, беседы и экскурсии.

Еще большее значение имеют мероприятия направленные непосредственно на защиту населения.

Хочу выразить благодарность военнослужащим спасательных воинских формирований и всему коллективу Главного управления МЧС России по Пермскому краю за тот труд, который вы вложили в дело создания и укрепления гражданской обороны.

Отдельные слова благодарности ветеранам за боевые и трудовые победы, которые они одержали для нашего спокойствия и благополучия. Вся ваша жизнь - яркий пример беззаветного служения Родине.

На примере мужества и самоотверженности наших ветеранов воспитывается молодое поколение, призванное продолжать дело развития гражданской обороны и защиты нашего государства от различных угроз.

Сердечно поздравляю ветеранов, военнослужащих спасательных воинских формирований и весь коллектив Главного управления МЧС России по Пермскому краю с 80-летием гражданской обороны!

Желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо Пермского края.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10235-s-yubileem.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=12059