Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Скоростное маневрирование

28 сентября 2012 года


28 сентября в Великом Новгороде прошли областные соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях среди водительского состава подразделений федеральной противопожарной службы по Новгородской области. Состояли они из двух основных этапов это трасса и забор воды. В соревнованиях приняли участие 8 команд из областного центра и районов области.

Основная цель соревнований повышение профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей, развитие у них внимательности, быстроты реакции, навыков по безопасному вождению автомобилей и практической работе со специальными агрегатами, умения мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке, а также повышение технического состояния пожарных автомобилей.

По итогам соревнований первое место заняла команда ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» город Старая Русса, второе ФГКУ «16 отряд ФПС ГПС по Новгородской области» (договорной) и третье досталось команде ФГКУ «1 отряд ФПС по Новгородской области» город Великий Новгород.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10164-skorostnoe-manevrirovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7104