Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Условный пожар в здании Башкирской государственной филармонии потушен

28 сентября 2012 года


В рамках месячника гражданской защиты в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова, расположенном по адресу ул. Гоголя 58, были проведены пожарно-тактические учения.

Сообщение об условном пожаре поступило в 11.00 часов утра. Услышав сигнал тревоги персонал, находящийся в здании, начал эвакуацию. На место вызова прибыл дежурный караул ПЧ-1 ФГКУ «22 отряда федеральной противопожарной службы по РБ. По легенде, пожар возник в помещении, где находится гардероб.

Огнеборцы отработали действия по тушению пожара и спасению людей на объекте с массовым пребыванием людей. После учебной эвакуации специалистами отдела профилактики пожаров Ленинского района МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы» был проведен противопожарный инструктаж с сотрудниками. Инженеры подробно рассказали, как правильно осуществлять эвакуацию, напомнили о требования пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, а также указали на некоторые недостатки, которые были допущены персоналом при эвакуации.

Пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей в столице республики проводятся регулярно, так как именно в результате таких мероприятий тренируется боевая готовность подразделений пожарной охраны и сотрудников учреждения к чрезвычайным ситуациям.

Миляуша Нуриева, МБУ УПО г. Уфы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10160-uslovnyiy-pojar-v-zdanii.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=22607