Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В преддверии 80-летия Гражданской обороны Министр Владимир Пучков встретился с ветеранами Министерства

28 сентября 2012 года


28 сентября в канун 80-летия Гражданской обороны Министр встретился с ветеранами и обсудил с ними в неформальной обстановке перспективы развития гражданской обороны и вопросы, касающиеся патриотического воспитания молодежи.

Председатель Совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик от лица всех ветеранов поблагодарил руководство Министерства за поддержку и рассказал об основных направлениях деятельности Совета.

На встрече были обсуждены приоритетные направления деятельности Совета ветеранов МЧС России, а также актуальные проблемы, с которыми сталкиваются ветераны. В частности, участниками встречи была отмечена сложность юридической регистрации ветеранских организаций МЧС России в регионах.

Владимир Пучков пообещал усилить поддержку ветеранов ведомства. Он сообщил, что в первом полугодии будущего года пройдет заседание коллегии МЧС России, на которой будут рассмотрены проблемы ветеранов.

Участники встречи выразили мнение, что они могут и должны более активно участвовать в деятельности по патриотическому воспитанию молодежи, которая является ответственейшим участком работы.

"Ветераны - это люди которые никогда не жалуются на жизнь, все они готовы работать и очень многое делают по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности", - добавил Владимир Пучков. Он поручил руководителям структурных подразделений Министерства поддерживать постоянную "обратную связь" с ветеранами и проводить подобные встречи регулярно, чтобы оперативно решать все возникающие проблемы.

Также Министр предложил определить лучшую ветеранскую организацию системы МЧС России.

В заключении Министр наградил ветеранов памятными медалями МЧС России "Маршал Василий Чуйков". Первую медаль этой серии получил председатель Центрального Совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10152-v-preddverii-80-letiya-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=755842