Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Хорошая новость

28 сентября 2012 года


Распоряжением Правительства РФ от 11 сентября 2012 года (№ 1664-р) Саратовской области выделены из резервного фонда Правительства РФ 80 млн. 390,8 тыс. рублей для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией половодья в апреле-мае 2012 года.

Напомним, что в 2012 году в связи с большими запасами снега, обилием влаги в снеге и резким повышением температуры воздуха паводковая обстановка была довольно сложная. Всего за весь период прохождения паводка в зоне подтопления и затопления оказалось 9 муниципальных районов, 23 населенных пункта, в которых от негативного воздействия паводка пострадало: 454 дома, 1280 человек, в т.ч. 106 детей. Подтоплению подвергались объекты ЖКХ (3 объекта), 81 объектов транспортной инфраструктуры, 61 гидротехнических сооружений, 18 мостов.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в пределах Калининского, Озинского, Перелюбского, Пугачевского, Романовского, Самойловского, Петровского районов.

Выделенные Правительством РФ денежные средства пойдут на оказание гражданам единовременной материальной помощи, финансовой помощи в связи с утратой гражданами имущества первой необходимости, а также на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ. В ближайшее время Губернатором области будет подписано Постановление Правительства области, согласно которому данные денежные средства будут распределены установленным порядком.

Пресс-служба

ГУ МЧС России по Саратовской области

Тел.: 741-400



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10147-horoshaya-novost.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=23768