Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Плановое отключение электроэнергии в Белоярском городском округе Свердловской области

28 сентября 2012 года


29 сентября с 07.00 до 14.00 в связи с проведением энергетиками филиала ОАО «ФСК ЕЭС»-МЭС Урала и ОАО «МРСК Урала» плановых ремонтных работ на энергооборудовании Восточного управленческого округа Свердловской области, будет прекращено электроснабжение в населенных пунктах Белоярский, Мезенское, Муранитный, Гагарский разъезд, Ялунино. Возможно также частичное ограничение электроснабжения в п. Курманка. Ремонтные работы проводятся для повышения надежности электросетевого комплекса в Белоярском городском округе, обеспечения бесперебойного электроснабжения жителей данных территорий.

Отключение электроснабжения проводится в соответствии с решением Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Свердловской области от 19.09.2012 № 2012/5 Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. В зону ограничения электроснабжения попадают бытовые потребители, детские сады, школы, насосные станции, очистные сооружения. С администрациями данных учреждений проведение работ на электрических сетях согласовано.

С целью снижения возникновения рисков чрезвычайных ситуаций организовано взаимодействие с представителями администрации Белоярского городского округа Заречный, с сотрудниками МЧС России по Свердловской области, правоохранительными органами и коммунальными службами населенных пунктов, попадающих в зону отключения.

По всем вопросам можно обратиться к специалистам Центра поддержки клиентов «МРСК Урала» по телефону: 8-800-2001-220(звонок бесплатный).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10146-planovoe-otklyuchenie-elektroenergii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13021