Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Республика получила "зачет"

28 сентября 2012 года


С 24 по 28 сентября в Чувашии прошли командно-штабные учения сил и средств территориальной подсистемы республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки экстренные службы ликвидировали условную утечку хлора на территории завода «Химпром», устраняли последствия взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме и тушили пожар в здании Чувашского государственного театра оперы и балета в Чебоксарах, боролись со вспышкой особо опасной болезни в Канаше.

Аварийные формирования с поставленными задачами справились – такой вывод сделали специалисты комиссии Приволжского регионального центра МЧС России, оценивавшие действия чувашских спасателей.

На состоявшемся 28 сентября в Доме Правительства итоговом совещании начальник ПРЦ генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Паньшин отметил: «Республика отработала честно. В Чувашии создана сплоченная команда, выполняющая все те задачи, которые предусмотрены действующим российским законодательством». Начальник регионального центра также добавил, что есть и определенные направления, которым руководству региона нужно уделить более пристальное внимание, но в целом есть и понимание со стороны всех министерств и ведомств, что этими проблемами нужно заниматься.

Фоторепортаж >>>



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10137-respublika-poluchila-zachet.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=24861