Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Пожарно-спасательный автомобиль с медицинским оснащением появился в Краснодаре

28 сентября 2012 года


В Краснодаре появился единственный пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем на базе Mercedes-Benz Sprinter 512 CDI. Аналогов подобной техники пока еще нет в России. Создание автомобиля стало возможным после появления мотоциклов экстренного реагирования.

Сейчас пожарно-спасательный автомобиль будет работать в качестве эксперимента по применению технологий экстренного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

В весенне-летней период (с мая по октябрь) автомобиль будет дежурить на федеральной трассе М-4 «ДОН». Связано это с загруженностью магистрали автотранспортом, который следуют на курорты Краснодарского края, а также с увеличением количества ДТП с пострадавшими.

В осенне-зимний период дежурство будет осуществляться на базе СЧЭР 12 ОФПС.

Каждые сутки на дежурство станет заступать группа по пять человек: водитель, двое пожарных и медики. Для быстрого реагирования машина оснащена аварийно-спасательным оборудованием, мотонасосом на 60м, пенобаком и медицинским оборудованием (аппарат вентиляции легких, носилки, новые травматологические укладки, реанимационный набор и каталка).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10120-pojarno-spasatelnyiy-avtomobil-s-meditsinskim.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=11909