Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Кабанскому инспекторскому участку ГИМС будет вручен новый катер

28 сентября 2012 года


29 сентября 2012 г. Кабанский район отметит 85-летие со дня образования. Одним из главных событий праздничного мероприятия станет вручение начальником Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майором Виктором Михайловым нового скоростного катера, который будет передан Кабанскому инспекторскому участку ГИМС.

Катер КС-701 получен от МЧС России по централизованной поставке с Костромского судомеханического завода. Он имеет великолепную мореходность, отличную управляемость и маневренность. Мощный двигатель катера позволяет ему развивать скорость 70 километров в час. На борту катера могут разместиться 10 пассажиров.

Данный катер позволит сотрудникам ГИМС более эффективно выполнять свои надзорные функции в акватории озера Байкал, а самое главное проводить профилактические мероприятия для обеспечения безопасности на воде, осуществлять контроль за маломерными судами и оперативно проводить спасательные операции.

По мнению начальника центра ГИМС МЧС России по Республике Бурятия Александра Кускова, наличие судна в Кабанском районе улучшит результаты работы инспекторского участка и позволит повысить уровень безопасность на озере Байкал.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10092-kabanskomu-inspektorskomu-uchastku-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=12400